Активисты Добро.Центра КалмГУ на «Фестивале Первых»

В рамках Международного дня защиты детей в парке культуры и отдыха «Дружба» прошел Фестиваль детства и юности «Фестиваль Первых».

Школьников, студентов и их родителей ждали различные тематические площадки. В ходе фестиваля были проведены мастер-классы, игры, конкурсы, лекции и другие активности. Так, к примеру, добровольчество и волонтерство было представлено тематическим пространством, где активисты Добро.Центра КалмГУ приняли участие в организации данной площадки.

Гости в рамках программы #МЫВМЕСТЕ.ДЕТИ написали письма, нарисовали рисунки, записали видеообращение участникам СВО. Также был организован сбор мягких игрушек для детей из Херсонской и Запорожской областей, Луганской и Донецкой народных республик. А в рамках Всероссийской акции «Книга другу» участники Фестиваля, дети и молодежь принесли подготовленные книги, которые будут переданы в дар ребятам из новых субъектов.

Факультет СПО