Акция «Мы против курения»

В ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова» проходит декада здоровья. В рамках декады здоровья 8 октября 2021 года активистами Студенческого совета КалмГУ была проведена профилактическая акция «Мы против курения». Целью акции было привлечение внимания студентов к проблеме курения.
Участниками акции, которая проходила под девизом «Тәмкән татх хайтн (Бросайте курить)!», стали более 100 студентов университета. Ребята раздавали листовки, предупреждающие о пагубном влиянии никотина на организм человека. Так же в рамках акции раздавались воздушные шары с целью диагностики дыхательной системы. На надутых шарах участники акции писали хештеги #мыпротивкурения и #тәмкәнтатххайтн. Вдобавок активисты предлагали обменять сигареты на конфеты, что стали символом отказа от пагубной привычки.
Мероприятие было организовано и проведено с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Пресс-служба Студенческого совета КалмГУ

#калмыкия#элиста#калмгу#kalmsu#студсоветкалмгу#studsovet_kalmgu