Акция «Марафон благодарности»: экономический факультет

На экономическом факультете преподаватели, выпускники и студенты КалмГУ  отмечают особую роль доктора экономических наук, профессора Тамары Тавиновны Цатхлановой в подготовке и воспитании целого поколения экономистов, финансистов, управленцев. Весь преподавательский состав КалмГУ знает и ценит Тамару Тавиновну как профессионала высокого класса, стремящегося достичь все новых высот в науке, в практических исследованиях, организовать работу кафедры экономики и управления на предприятии на самом современном и качественном уровне. Все это ей легко удается, для этого Тамара Тавиновна находит самые лучшие решения, благодаря своему многолетнему опыту преподавательской деятельности.

В 2011 г. ​ по инициативе ректора Бадмы Катиновича Салаева одной из первых в Калмыцком университете Тамарой Тавиновной была создана научная школа «Экономика и управление отраслями, комплексами на основе инновационного подхода», деятельность которой направлена​ на создание системы подготовки научных кадров, а также сбор и обоснование информационных, научно-методических и других специальных ресурсов, с целью максимально эффективного осуществления направлений образовательной, научно-методической, воспитательной деятельности.

Под ее научным руководством защищены 1 диссертация на соискание ученой степени доктора экономических наук, и 17 кандидатских диссертаций. Она автор более 250 научных трудов, в том числе в том числе 30 монографий, где главное внимание уделено хозяйственному развитию экономики Калмыкии. Под ее редакцией было издано 14 учебных пособий, трем их которых присвоены грифы Министерства образования Российской Федерации.

От имени учеников хотим добавить, что Тамара Тавиновна прекрасный педагог, ее выпускники являются высококвалифицированными специалистами в регионе и за его пределами.

В преддверии Дня Учителя хотим пожелать Тамаре Тавиновне крепкого здоровья, успехов, счастья и благополучия!