Академический лекторий на ИТФ

В рамках месячника науки, посвященного Международному дню студента, на инженерно-технологическом факультете  были проведены публичные лекции докторами наук из других вузов. Накануне на кафедре природообустройства и охраны окружающей среды выступили: Дедова Эльвира Батыревна, д. с/х. н., профессор кафедры «Почвоведения, экологии и водопользования» ФГБОУ ВО «Государственный университет по землеустройству» г. Москва и Исаева София Давидовна, д.т.н., зав. отделом экосистемного водопользования, главный научный сотрудник ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт гидротехники и мелиорации им. А.Н. Костякова. Темы лекций: «Селезащитные сооружения» и «Экосистемное водопользование в сельском хозяйстве».

Были рассмотрены основные направления совершенствования управления водными ресурсами в сельском хозяйстве и основные методы борьбы с селями. Слушателями были студенты направлений «Землеустройство и кадастры» и «Техносферная безопасность».

На кафедре строительства на прошлой неделе выступил Евтушенко Сергей Иванович, д.т.н, профессор кафедры «Информационных систем, технологий и автоматизации в строительстве» НИУ «Московский государственный строительных университет».

Слушателями лекции были студенты направления «Строительство» и обучающиеся СПО, а также профессорско-преподавательский состав кафедры строительства. Тема лектория была посвящена цифровизации в строительстве, которая является передовым инструментом для достижения стратегических целей и национальных задач в сфере строительной отрасли РФ.

Профессора поблагодарили за приглашение, пригласили студентов поступать в аспирантуру и призвали студентов активно заниматься научно-исследовательской деятельностью.

 

Зам. декана НИР ИТФ Стаселько Е.А.