Агроинженеры за качество

25 октября декан инженерно – технологического факультета, профессор Эвиев Валерий Андреевич провёл открытое занятие со студентами 4 курса направления «Агроинженерия» по дисциплине «Эксплуатация машинно – тракторного парка». Тема лекции — «Контроль качества технологических операций».

Старший преподаватель Фёдорова Л.И. отметила, что занятие было проведено на высоком методическом и теоретическом уровне. Были применены современные информационно-коммуникационные педагогические технологии. Все этапы занятия четко спланированы и выдержаны. Обучающиеся принимали активное участие на протяжении всего урока. Диалог преподавателя со студентами показал, что они хорошо усваивают материал.

Аспирант Мучаев Алдар:

-Презентация лекции сделала материал наглядным и органично сопроводила занятие. Я много узнал о контроле и методах оценки качества операций в сельском хозяйстве.

Доцент Парсункова С.А.:

-Автор отошёл от «сухого» изложения материала лекции. Визуализация, диалог со студентами, трансляция личного производственного опыта позволила студентам, на мой взгляд, качественно усвоить материал.

Доцент Балинова Т.А.:

-Знания, полученные на лекции, помогут им в выполнении курсового проекта по ЭМТП. Качество выполнения технологических операций позволяет повысить урожайность сельскохозяйственных культур. Эту мысль лектору удалось передать студентам – агроинженерам.

Председатель НМС ИТФ Гермашева Ю.С.