Монография доктора филологических наук Т.Г. Басанговой «Детский фольклор калмыков»

В издательстве Калмыцкого государственного университета вышла монография доктора филологических наук Т.Г.Басанговой «Детский фольклор калмыков». Это – второе дополненное  издание. Структура издания выглядит следующим образом  Глава первая. История изучения и публикаций детского фольклора калмыков. Глава вторая. Жанровый состав детского фольклора калмыков 2.1. Считалки 2.2. Заклички в детском фольклоре калмыков. 2.3. Колыбельные песни 2.4. Скороговорка. 2.5. Калмыцкая кумулятивная сказка. Глава третья. Вербальный компонент в детской обрядности калмыков. Глава четвертая. Детский фольклор периода депортации. Глава пятая. Типологические связи калмыцкого детского фольклора. Глава шестая. Детские игры (вербальный компонент). Библиография. Приложение. Книга поступила в библиотеку университета. Оформление Б.Буваевой.

Научный отдел, Басангова Т.Г.