Тематическая лекция ко Дню защитника Отечества

Сегодня наша многонациональная страна отмечает праздник «День Защитника Отечества». Накануне на экономическом факультете заместителем декана по воспитательной работе Самаевой Е.В. была проведена тематическая лекция.
Студенты познакомились с интересными фактами, связанными с историей праздника «День Защитника Отечества». Так, с 1922 года в СССР эта дата  традиционно отмечалась как «День Красной армии», с 1946 года — «День Советской армии», с 1949 по 1992 годы — «День Советской армии и Военно-морского флота». 23 февраля являлся рабочим днём для всех советских граждан, за исключением военнослужащих. После распада Советского Союза праздник отмечается в России как «День защитника Отечества» и является днём воинской славы России, а также отмечается в ряде других стран Содружества Независимых Государств (СНГ).
Вторым пунктом лекции был рассказ об исторических личностях. Известно, что в этот день чествуют ветеранов боевых действий. Елена Владимировна рассказала о биографии героев СССР- уроженцев Калмыкии: Э.Б. Бадмаева, Б.М. Басанова, Н.И. Баташева, И.В. Гермашева, О.И. Городовикова, Б.Б. Городовикова и Э.Т. Деликова.
После лекции студенты приняли участие в небольшой викторине на знание исторических дат, событий и фактов, в которой победителем  стала команда 2 курса, направление «Экономика».
В завершении Елена Владимировна еще раз поздравила всех мужчин с праздником и пожелала здоровья и стойкости духа.
Экономический факультет