1 сентября для студентов Экономического факультета

Сегодня в Калмыцком Государственном университете состоялся долгожданный праздник, волнительное событие для всех первокурсников. Именно они совсем недавно стали частью дружной университетской семьи.

Во внутреннем дворике 7 корпуса прошла линейка для студентов 1-го курса Экономического факультета, преподавателей и сотрудников КалмГУ им. Б.Б. Городовикова. Мероприятие прошло с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований.

С приветственным словом к первокурсникам обратилась Декан Экономического факультета , кандидат экономических наук Нюудля Цагадаевна Павлова. Она отметила высокий уровень знаний показанный первокурсниками в стенах школы. Очень важно, что университет делает все, чтобы дать студентам хорошее, качественное образование, чтобы наши выпускники со своими дипломами были востребованными на рынке труда.

С началом учебного года и Днем знаний первокурсников также поздравили заведующий кафедрой Экономики и управления на предприятии, кандидат экономических наук Эрдниева Эльзата Викторовна, заведующий кафедрой Менеджмента, кандидат экономических наук Болдырева Саглара Борисовна, доцент кафедры Экономической безопасности, учета и финансов, кандидат экономических наук Болдырева Елизавета Саранговна.

Со словами напутствия от старшекурсников ко всем поступившим выступил Председатель Профбюро Экономического факультета Ширекинов Роман, рассказавший о возможностях самореализации в стенах университета.

В завершении мероприятия было сделано коллективное фото, далее первокурсники отправились в аудитории, где их ждал первый кураторский час.