1 сентября — День знаний!

1 сентября первокурсники направлений подготовки «История» и «Документоведение и архивоведение» присутствовали на торжественной линейке с участием ректора Калмгу Салаева Б.К. и почётных гостей. Бадма Катинович поздравил новоявленных студентов с началом нового этапа в их жизни под названием «Студенчество», гости пожелали им белой дороги, успехов в учебе, развиваться и быть лучшими в выбранной ими сфере.
Первокурсники смогли получить мотивацию на отличную учебу, так как на сцене прошло вручение победителей конкурса «Лучшая академическая группа», «Лучший староста» и «Лучший куратор», а так же отметили, что в следующем году тоже хотели бы стоять сцене и получать от ректора грамоту за победу в конкурсе и денежную премию.
По окончанию торжественной части мероприятия студенты были приглашены на собрания с кураторами академических групп. В этом году куратором 1 курса направления «История» стал к.и.н., доцент кафедры истории России и документоведения и архивоведения Авлиев Вячеслав Николаевич, куратором направления «Документоведение и архивоведение» стала ассистент кафедры истории России, документоведения и архивоведения Колдаева Цаган Цереновна.

Кураторы рассказали о кафедре, факультете и университете в целом, обсудили все интересующие вопросы, назначили старост группы. Заведующий кафедрой истории России, документоведения и архивоведения, профессор, доктор исторических наук Команджаев Александр Нармаевич так же выступил с приветственным словом, вручил студенческие билеты, пожелал только отличных оценок, попросил ответственного и креативного подхода к учебе и студенческой жизни.

Кафедра истории России, документоведения и архивоведения ещё раз поздравляет всех преподавателей, сотрудников и студентов Калмыцкого государственного университета с Днём знаний!

Кафедра истории России,
документоведения и архивоведения