Научный журнал «Вестник Калмыцкого университета»

Адрес 358000, г. Элиста, ул. Пушкина, 11, ФГБОУ ВПО «КалмГУ».
Телефон 8 (84722) 4-02-97
E-mail vestnik@kalmsu.ru

• Сотрудники (раскрыть)

ISSN  1995-0713
Основан в 2006 году. Периодичность выхода – 4 раза в год.

Журнал входит в «Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий,в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук» ВАК Министерства образования и науки Российской Федерации (№ 1496, дата включения издания в перечень – 29.12.2015 г.).

Индекс журнала в Каталоге российской прессы «Почта России» – 51698.

Журнал предоставляет возможность познакомиться с оригинальными результатами новейших фундаментальных и прикладных исследований российских и зарубежных авторов в области исторических, филологических и философских наук, обзорные статьи ведущих специалистов по основным направлениям журнала, а также сообщается информация о новых изданиях, научных конгрессах, конференциях, семинарах.

Журнал входит в «Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук»
ВАК Министерства образования и науки Российской Федерации.
(№341, дата включения в перечень – 28.12.2018 г.).

Группы научных специальностей:

07.00.02 – Отечественная история (исторические науки),

07.00.06 – Археология (исторические науки),

09.00.11 – Социальная философия (философские науки),

09.00.13 – Философская антропология, философия культуры (философские науки),

09.00.14 – Философия религии и религиоведение (философские науки),

10.02.02 – Языки народов Российской Федерации (филологические науки),

10.02.19 – Теория языка (филологические науки),

10.02.20 – Сравнительно-историческое типологическое и сопоставительное языкознание (филологические науки).

Журнал «Вестник Калмыцкого университета» включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

The journal is designed to publish the results of original research by Russian and foreign experts in the field of historical, philological and philosophical sciences. The journal presents survey articles by leading experts in the main areas of studies and informs on new issues, scientific congresses, conferences and seminars.

Higher Attestation Commission of the Russian Ministry of Education included the journal “Vestnik of Kalmyk University” into the List of registered scientific journals which publish the major scientific results of dissertations for awarding an academic degree of Candidate or Doctor of science in the following areas:

07.00.02 – History of Russia (historical sciences),
07.00.06 – Archeology (historical sciences),
09.00.11 – Social philosophy (philosophical sciences),
09.00.13 – Philosophical  anthropology, philosophy of culture(philosophical sciences),
09.00.14 – Philosophy of religion and religious studies(philosophical sciences),
10.02.02 – Languages of the peoples of the Russian Federation (philologicalsciences),
10.02.19 – Linguistics (philologicalsciences),
10.02.20 – Comparative-historical typological and contrastive linguistics (philologicalsciences)