Кто оказался лучшим знатоком Китая в КалмГУ?

В Поднебесную пришел новый год ― 1 февраля год быка сменился годом тигра по восточному календарю. К этому радостному событию кафедра иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения совместно с Институтом Конфуция на базе КалмГУ по традиции приурочили неделю китайского языка и культуры Китая. В рамках мероприятий 2 февраля состоялась интеллектуальная игра «Знаток Китая» среди студентов вторых курсов направления «Зарубежная филология», «Зарубежное регионоведение» и «Международные отношения».

Студенты проверили свои знания в грамматике китайского языка и идиоматических выражений, а также культуре Китая. Игра состояла из двух туров и финала. На каждом этапе участники сами выбирали вопросы разных уровней сложности и старались ответить на них. Трое лучших знатоков Китая встретились в финальном туре. Ответив на самые сложные вопросы игры, большее количество баллов набрала студентка второго курса направления «Зарубежная филология» Динара Боваева, второе место заняла ее однокурсница Джиргал Лиджиева, а третье место досталось Эдварду Крайсман, обучающемуся по направлению «Зарубежное регионоведение».

Все участники интеллектуальной игры «Знаток Китая» отметили, что мероприятие прошло очень увлекательно и интересно, а сами они узнали много новых фактов про язык и культуру Китая. Подытоживая, автор и ведущий состязания, старший преподаватель А.Х. Корнеева сказала: «Думается, что прозвучавшая информация подстегнет студентов еще глубже и всеохватнее изучать китайский язык и постигать невероятно богатые традиции Поднебесной». Победители будут награждены грамотами и ценными призами. Для тех же, кто не вошел в тройку лучших, прошедшее интеллектуальное состязание будет стимулом выйти в победители на следующий год.

Кафедра ИЯМКР, Институт Конфуция на базе КалмГУ