«Я против коррупции»: подведены итоги конкурса

В КалмГУ подведены итоги конкурса на лучший информационный материал (плакат) «Я против коррупции». Награждение номинантов состоялась сегодня в конференц-зале административного корпуса.

Почетное 3 место заняла студентка 1-го курса ФУП Александра Горяева, на втором месте также представительница факультета управления и права, студентка 2-го курса Буйнта Катнанова. Победителем конкурса стала Анастасия Перепелятникова, представительница гуманитарного факультета. Настя учится на втором курсе направления «Зарубежная филология». Грамоты и призы виновникам торжества вручила проректор по экономике и инновациям Эльза Мантаева. «Тема творческого конкурса актуальная, ребята справились на отлично, с чем я их и поздравляю, — отметила Эльза Ивановна. —  Антикоррупционная работа сегодня становится приоритетом развития нашего государства. Безусловно, университет как федеральная структура, федеральное учреждение не может оставаться в стороне, поэтому мы стараемся воспитывать наших студентов уже с первых шагов периода учебы затем, чтобы они эти идеи пропагандировали дальше уже во время свой работы на тех или иных местах».

В творческом конкурсе приняли участие представители всех факультетов и института. Отметим, что работы оценивались по следующим критериям: соответствие заявленной тематике; креативность, новизна идеи, качество исполнения работы и др. В состав жюри вошли Мантаева Э.И. – проректор по экономике и инновациям, председатель конкурсной комиссии (жюри), Юсурова И.Б. — начальник отдела молодежной политики, Рычагова К.М. — заместитель председателя совета старост.

Анастасия Перепелятникова (2 курс, гуманитарный факультет):

— Очень приятно принимать участие в таких конкурсах, потому что это не только интересно, но и полезно. Освещаются такие злободневные темы, проблемы, человеческие пороки и коррупция — один из главных таких пороков. Я считаю, что для студентов это важно знать, что происходит вокруг в мире, в стране, в родном университете. Конкурс позволяет в том числе проникнуть глубже в проблему,  почувствовать себя сопричастным к общей антикоррупционной работе, нести определенную ответственность за те или иные действия. Мне кажется это очень важно.

Буйнта Катнанова (2 курс, факультет управления и права):

— Мне понравилось участвовать в конкурсе,  так как я вообще люблю рисовать. И было интересно выразить свою позицию через искусство , особенно по такой актуальной теме. Меня поддержала замдекана по воспитательной работе Н.В. Ятаева, за что я ей благодарна. Вообще, должна заметить, что у нас на факультете  ежемесячно проводятся такого рода мероприятия, нам это полезно и нужно как будущим юристам. Мы должны качественно и постоянно вести работу по антикоррупционной пропаганде.

Александра Горяева (1 курс, факультет управления и права):

— В первый раз участвую в творческом конкурсе. Очень рада, что вошла в число призеров, несмотря на сложную тему. Попыталась в в формате плаката донести то, что в нашем мире нет места коррупции, нет места взяточничеству. Впервые рисовала плакат, сложно было, но я справилась. Хочу поздравить всех призеров с победой в конкурсе.

Саглара Чингеева