О приеме Монголией на обучение и языковые стажировки в 2022-2023 учебном году российских студентов и аспирантов

Отдел по международным связям информирует, что в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Монголии о культурном и научном сотрудничестве от 5 апреля 1995 года монгольская сторона предоставляет стипендии российским кандидатам на обучение и языковые стажировки по монгольскому языку в университетах Монголии.

Кандидат должен выслать 2 комплекта документов в электронной форме согласно перечню, указанному ниже, в сканированном виде на адрес электронной почты Отдела по международным связям: interoffice.kalmsu@gmail.com. Срок: до 27 мая 2022 года.

1 комплект – документы для Минобрнауки России, они обязательны и должны быть представлены на русском языке:

1. Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором.
  2. Биографическая справка кандидата (справка-объективка) с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта, домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, с приклеенной фотографией 3×4 см.

3.Справка о знании монгольского языка

1. Копия загранпаспорта
  2. Согласие на обработку персональных данных (образец в отделе по международным связям 1 корпус КГУ, к. 226)

Каждый из перечисленных документов должен быть заверен печатью вуза (кроме п.п.4,5) и представлять собой отдельный файл. Файлы должны быть заархивированы в папку с фамилией кандидата (папка №1). Имя каждого файла должно начинаться с порядкового номера согласно перечню.

2-ой комплект документов для Монголии (все документы, кроме анкеты, на русском языке):

1. Анкета (образец в отделе по международным связям 1 корпус КГУ, к. 226)
  2. Официальное письмо из Университета, что данное лицо является кандидатом на учебу в Монголии
  3. Заявление кандидата, в котором необходимо указать название вуза (в котором он хочет обучаться или стажироваться), направление специальности, форму обучения (см. примечание).
  4. Медицинская справка
  5. Медицинская справка на СПИД

6.Копия загранпаспорта

1. Цветное фото (3х4) – 2 шт.
  2. План учебы в Монголии (написать в форме эссе)

9.Документ об образовании (выписка из зачетки или копия диплома, заверенная в вузе).

Каждый из перечисленных документов должен представлять собой отдельный файл. Файлы должны быть заархивированы в отдельную папку с фамилией кандидата (папка №2), имя каждого файла должно начинаться с порядкового номера согласно перечню.

Обучение на монгольском языке.

При отправке документов проверьте нумерацию файлов.

При несоблюдении указанных требований к предоставлению документов, документы не будут приняты Минобрнауки России к рассмотрению.

По всем вопросам обращайтесь к зав.сектором программ международного сотрудничества – Ходжигирова Делгер Владимировна, к гл. специалисту – Басанова Альмана Сергеевна, а также в отдел по международным связям, контактный телефон 8(847)224-50-72.

Примечание:

Заявление кандидата: в заявлении указывается название вуза (в котором кандидат хочет обучаться или стажироваться). В шапке листа с Вашим заявлением в левом верхнем углу должно быть 2 адресата:

В Посольство Монголии в Российской Федерации г. Москва,115127, Борисоглебский пер., 11.

В Министерство образования, культуры и науки Монголии.

Вы можете выбрать университет из нижеперечисленных (или любой другой). Укажите его в своем заявлении (по-русски). На заявлении подпишитесь.

Образование, наука

Отдел по международным связям