Международная конференция к 20-летию подписания российско-китайского Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве

Новосибирский государственный технический университет приглашает принять участие в Международной конференции, приуроченной к 20-летию подписания российско-китайского Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве, которая состоится 11-12 ноября 2021 г. в г. Новосибирске.

Организаторами конференции выступают Учебный центр НГТУ «Институт Конфуция» и кафедра международных отношений и регионоведения НГТУ.

Участники конференции – молодые ученые, эксперты, преподаватели, представители бизнеса и общественных организаций.

Цель конференции – обсуждение основных направлений регионального сотрудничества России и Китая в контексте возникновения новых вызовов.

В рамках конференции планируется пленарное заседание и работа секций.

Секции конференции:

Приграничное сотрудничество России и Китая

Региональное сотрудничество России и Китая в гуманитарной сфере

Региональное сотрудничество России и Китая в научно-технической сфере

Языки работы конференции: русский, китайский.

Конференция проводится в очном формате для российских участников и онлайн формате для иностранных участников.

Заявки на участие в конференции принимаются до 30 октября 2021г. Электронная форма заявки:  https://forms.gle/jeYvdQQkqUrBBnej6

Оргкомитет конференции имеет право отбора представленных докладов. Персональное приглашение на участие в конференции высылается после решения Оргкомитета о приеме материалов к публикации. Регистрационный взнос не предусмотрен. Участие в конференции и публикация материалов бесплатные.

Адрес и контакты оргкомитета:

630073, г. Новосибирск, пр. К. Маркса, 20, тел. +7-383-346-34-31.

Контактное лицо – Хрипунов Игорь Геннадьевич, директор Института Конфуция НГТУ; Гаврилова Вера Александровна, доцент кафедры МОиР НГТУ.

Институт Конфуция на базе КалмГУ