«ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б.Городовикова» объявляет выборы:

— декана факультета математики, физики и информационных технологий;

— декана аграрного факультета;

— декана факультета довузовской подготовки и обучения иностранных граждан;

— декана факультета дополнительного профессионального образования.

Квалификационные требования, предъявляемые претендентам:

на должность декана факультета избирается лицо из числа наиболее квалифицированных и авторитетных работников КалмГУ, имеющих высшее образование, стаж научной или научно-педагогической работы не менее 5 лет, ученую степень или ученое звание и представившее план реализации программы развития факультета на 5 лет, с учетом направлений развития КалмГУ.

Перечень документов, необходимых для участия в выборах:

— заявление на имя ректора КалмГУ о допуске к участию в выборах на должность декана фа­культета, по форме согласно приложению № 1 Положения о выборах декана факультета;

— документ о выдвижении претендента для участия в выборах декана факультета (выпис­ка из протокола заседания ученого совета факультета/выписка из протокола заседания кафедры) (не требуется для самовыдвиженцев);

— список научных и учебно-методических трудов за последние 5 лет, по форме согласно приложению № 2 Положения о выборах декана факультета;

— программа развития факультета с учетом направлений программы раз­вития КалмГУ на электронном и бумажном носи­телях;

— анкета (форма — приложение № 3 Положения о выборах декана факультета);

— копии документов о высшем образовании, ученом звании или ученой степени.

Прием заявлений на участие в выборах проводится по адресу:  г. Элиста, ул. Пушкина, 11, корп. 1а, каб. 208 (канцелярия).

Срок приема заявлений – до 25 апреля  2022 г.

Дата размещения объявления на сайте КалмГУ —  12 марта 2022 г.

Дата и место проведения выборов декана факультета математики, физики и информационных технологий, декана аграрного факультета,  декана факультета довузовской подготовки и обучения иностранных граждан,  декана факультета дополнительного профессионального образования:   26 мая 2022 г., конференц-зал корп.1а, ученый совет КалмГУ».

Ректор  Салаев Б.К.