Добро пожаловать в мир науки — новый учебный год открывает двери для инноваций и открытий!

Управление научной и инновационной политики Калмыцкого государственного университета объявляет старт научных конкурсов:

• Конкурс «Инициативные проекты молодых учёных» в рамках проекта «Новые лица КалмГУ» поддерживает и стимулирует молодых исследователей, помогает им закрепиться в научно-образовательной среде и создаёт условия для успешной научной карьеры.
  • Конкурс научных стажировок в рамках проекта «Новые лица КалмГУ» предназначен для отбора кандидатов, стремящихся улучшить научно-исследовательские навыки и повысить конкурентоспособность сотрудников университета. Его цель — создать условия для раскрытия потенциала и профессионального роста сотрудников.
  • Конкурс «Будущий доктор наук» в рамках проекта «Новые лица КалмГУ» — Целью являются обеспечение эффективного воспроизводства научно-педагогических кадров КалмГУ, стимулирование притока молодежи и ее закрепление в университете. Программа нацелена на увеличение показателя «удельный вес численности докторов наук в структуре научно-педагогических работников вуза»; привлечение и поддержку наиболее мотивированных и способных докторантов и соискателей.
  • Конкурс «Ярмарка студенческих научных проектов» способствует привлечению студентов к научно-исследовательской деятельности, поддержке инноваций и укреплению связей между учёными разных поколений в рамках научных направлений и междисциплинарного сотрудничества.
  • Конкурс «Наука — это мы» нацелен на взаимодействие между профессиональными учёными КалмГУ и представителями общественной науки и научного волонтёрства.

Подробная информация о каждом конкурсе представлена ниже в прикрепленных положениях и заявках.

Приём заявок — до 20 сентября 2024 г.

(Заявки принимаются до 17:00 (по московскому времени) 20 сентября 2024 года в электронной форме)

Все необходимые документы необходимо направить по электронной почте nauka-kalmsu@mail.ru (тема: Заявка «Название конкурса»)

По вопросам участия обращаться в Управление научной и инновационной политики КалмГУ.

! Не упустите возможность получить ценный опыт и сделать вклад в развитие науки!

! Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня, подавайте заявку прямо сейчас! Удачи на пути к научным свершениям!

Конкурс инициативных проектов под руководством молодых учёных Извещение Конкурсная документация
Конкурс научных стажировок Извещение Конкурсная документация
Конкурс БДБК Извещение Конкурсная документация
Конкурс «Ярмарка студенческих научных проектов» Извещение Конкурсная документация