«Цифровизация региона: проблемы и перспективы»: приглашаем к участию в Национальной научно-практической конференции

Уважаемые школьники, студенты, магистранты, аспиранты, профессорско-преподавательский состав, представители органов государственного управления и бизнес-структур!

Приглашаем Вас принять участие в III Национальной научно-практической конференции «ЦИФРОВИЗАЦИЯ РЕГИОНА: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ»

Конференция проводится на ежегодной основе, с целью популяризации научных работ в актуальной области инновационных компьютерных технологий.

Мы надеемся, что участие в нашем мероприятии будет результативным для Вас и оставит только положительные впечатления!

Конференция пройдет в рамках празднования 10-летия со дня основания кафедры бизнеса и информационных систем в экономике ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова».

В наши дни компьютерные технологии являются неотъемлемой частью повседневной жизни всего человечества: от выполнения расчетов на калькуляторе до запуска спутниковых систем. Всё это стало возможным благодаря постоянному росту и прорывным темпам инноваций в IT-области.

Конференция посвящена различным направлениям, развитие которых позволило человечеству достичь небывалого уровня прогресса. Ученые, исследователи, эксперты в области информационных технологий примут участие и представят свои доклады.

Основные направления работы конференции:

Секция 1. Социально-экономическое развитие регионов Российской Федерации в условиях цифровизации;

Секция 2. Прикладные аспекты цифровизации: бизнес, наука, образование;

Секция 3. Технологии разработки информационных систем;

Секция 4. Цифровая экономика. Поколение Z

Время проведения: 30 апреля 2021 г. в 12:00

Место проведения: г. Элиста, 5 микрорайон, корпус №7 ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова», ауд. 301.

Участники: профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений, представители органов государственного управления и бизнес-структур, руководители и специалисты заинтересованных организаций, докторанты, аспиранты, студенты высших учебных заведений, школьники, а также все лица, для которых интересны вопросы цифровизации.

Формы участия:

очная – выступление с докладом, участие в качестве слушателей,

заочная – с предоставлением материалов для публикации в сборнике,

дистанционная – участие в прямой трансляции конференции.

Результаты работы: все доклады будут рассмотрены программным комитетом и опубликованы в электронном сборнике статей (с постатейным размещением в РИНЦ).

Организаторы: кафедра бизнеса и информационных систем в экономике

Контактное лицо: Рвачева Александра Станиславовна

e-mail: bise2012@yandex.ru