Cписок победителей и призеров международной олимпиады по русскому языку и страноведению среди иностранных граждан

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

V МЕЖДУНАРОДНОЙ ДИСТАНЦИОННОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ И СТРАНОВЕДЕНИЮ СРЕДИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

ФГБОУ ВО «КАЛМЫЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Б.Б. ГОРОДОВИКОВА»

ФОНД «РУССКИЙ МИР»

БЛИЖНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ

• «Человек немыслим вне общества» (Л.Н. Толстой)

I место

Мухамадиева Камола (Медицинская академия им.С.И.Георгиеского «ФГАОУ ВО КФУ им В.И.Вернадского», преподаватель – Литвинова  Людмила Борисовна)

II место

Мамедов Камран (ФГБОУ ВО «Иркутский государственный медицинский университет» Минздрава РФ, преподаватель – Убаева Виктория Валерьевна)

Яйлымова Лейла (ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова», преподаватель – Нохаева Цаган Четыровна)

III место

Дусматов Айбек (Сибирский юридический институт МВД РФ, преподаватель – Зорина Виктория Владимировна)

Джумагылыджова Арзыгул (ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова», преподаватель — Нохаева Цаган Четыровна)

Бектошев Азизбек (Медицинская академия им.С.И.Георгиеского «ФГАОУ ВО КФУ им В.И.Вернадского», преподаватель – Литвинова Людмила Борисовна)

Агаджумаев Максат (ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова», преподаватель — Нохаева Цаган Четыровна)

• «Ученье – свет, а неученье – тьма».

I место

Эшкобилов Икром (ФГБОУ ВО «Иркутский государственный медицинский университет» Минздрава РФ, преподаватель – Ракипова Вера Леонидовна)

Дододжонов Алишер (ФГБОУ ВО «Иркутский государственный медицинский университет» Минздрава РФ, преподаватель – Виноградова Юлия Владимировна)

Ягшымырадов Сердар (ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова», преподаватель – Нохаева Цаган Четыровна)

Равшанбеков Аманкелди (Ошский лицей «Сема», преподаватель – Саипов Мухтар Сагынбекович)

Франчук Анастасия (Общественная  школа №55, Тбилиси, Цуцкиридзе Наталья Петровна)

II место

Абдуллаев Фаррух (Медицинская академия им.С.И.Георгиеского «ФГАОУ ВО КФУ им В.И.Вернадского», преподаватель – Демина Елена Геннадьевна)

Саидрахматзода Зафарджон (Сибирский юридический институт МВД РФ, преподаватель – Зорина Виктория Владимировна)

Алиева Ханум (ФГБОУ ВО «Иркутский государственный медицинский университет» Минздрава РФ, преподаватель – Виноградова Юлия Владимировна)

Мусабекова Асема (МАОУ «Бутовская СОШ № 2», преподаватель – Попова Лилия Энгамовна)

Адиль Нуркасым (Сибирский юридический институт МВД РФ, преподаватель – Зорина Виктория Владимировна)

III место

Язлыева Говхер (ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова», преподаватель – Алексеева Сабина Султановна)

Турсунбеков Азизбек (Медицинская академия имени С. И. Георгиевского Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского, преподаватель – Литвинова Людмила Борисовна)

Олимжонов Бехзруз (ФГБОУ ВО «Иркутский государственный медицинский университет» Минздрава РФ, преподаватель – Ракипова Вера Леонидовна)

• «Владеть другим языком – значит иметь вторую душу» (Карл Великий)

I место

Рамазанова Алуа (Сибирский юридический институт МВД РФ, преподаватель – Зорина Виктория Владимировна)

Акрамов Аъло (ФГБОУ ВО «Иркутский государственный медицинский университет» Минздрава РФ, преподаватель – Литвиненко Вера Васильевна)

Хамраев Мердан (ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова, преподаватель – Очирова Ирина Николаевна)

II место

Алимов Султон (ФГБОУ ВО «Иркутский государственный медицинский университет» Минздрава РФ, преподаватель – Ракипова Вера Леонидовна)

Ярыева Айнур (ФГБОУ ВО «Иркутский государственный медицинский университет» Минздрава РФ, преподаватель – Литвиненко Вера Васильевна)

Гурбанова Тувакбиби (Казанский государственный медицинский университет, Якубова Лилия Сяитовна)

Пак Анастасия (ФГБОУ ВО «Иркутский государственный медицинский университет» Минздрава РФ, преподаватель – Винокурова Марина Ильинична)

III место

Язлыева Айна (ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова, преподаватель – Алексеева Сабина Султановна)

Тираев Мелис (Сибирский юридический институт МВД РФ, преподаватель – Зорина Виктория Владимировна)

Муроталиева Мадина (ФГБОУ ВО «Иркутский государственный медицинский университет» Минздрава РФ, преподаватель – Третьякова Евгения Валерьевна)

Усанов Отабек (ФГБОУ ВО «Иркутский государственный медицинский университет» Минздрава РФ, преподаватель – Ракипова Вера Леонидовна)

ДАЛЬНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ

• «Человек немыслим вне общества» (Л.Н. Толстой)

I место

Улиан Ливия (Теоретический Лицей «Григоре Моисил», преподаватель – Алистарх Тамара)

Анх-Од Одхуу (Средняя общеобразовательная школа №19 (г. Эрдэнэт), преподаватель – Горобцова Евгения Георгиевна)

II место

Батсайхан Ариунсайхан (Средняя общеобразовательная школа №19 (г. Эрдэнэт), преподаватель – Горобцова Евгения Георгиевна)

Фэн Синьян (Томский политехнический университет, преподаватель – Шевелёва Светлана Игоревна)

Цзян Шуай (Томский политехнический университет, преподаватель – Шевелёва Светлана Игоревна)

Чжу Имин (Институт прикладных наук и технологий Хайнаньского университета,преподаватель – Поповичева Ирина Викторовна)

III место

Чэнь Цзюнь Ян (Томский политехнический университет, преподаватель – Шевелёва Светлана Игоревна)

Фу Цянь Чэнь (Томский политехнический университет, преподаватель – Шевелёва Светлана Игоревна)

Ван Чжао И (Томский политехнический университет, преподаватель – Шевелёва Светлана Игоревна)

• «Ученье – свет, а неученье – тьма».

I место

Макаревич Анастасия (Начальная школа № 3 в г.Констанцин – Езёрна, преподаватель — Kamila Borgosz)

Песантес Пабло (Казанский государственный медицинский университет, Якубова Лилия Сяитовна)

Одгэрэл Намуунбилэг (Школа № 23 (г. Улан-Батор), преподаватель – Шаарий Уранчимэг)