Хроники методического отдела

Большое внимание в КалмГУ уделяется развитию инклюзивного образования. На 2020-2021 учебный год методическим отделом сформирована Дорожная карта   повышения доступности университета для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Отдельные мероприятия Дорожной карты проводятся совместно с Ресурсным учебно-методическим центром Южного федерального университета по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в рамках Соглашения о сотрудничестве КалмГУ с ЮФУ (заключ. от 12.11.2017г.).

Так, в период с 10 по 19 февраля совместно с РУМЦ ЮФУ сектором по инклюзивному и дистанционному образованию и заместителями по ИДО директора/деканов института/факультетов проводится мониторинг «Трудоустройство выпускников с инвалидностью». В исследовании предполагается участие обучающихся выпускных курсов КалмГУ 2021 г., инвалидов и лиц с ОВЗ.

Данный мониторинг проводится в рамках реализации Плана мероприятий по повышению уровня занятости инвалидов на 2021-2024 гг. (расп. Правительства РФ от 15.10.2020 г.), предусматривающий, в т.ч., оказание содействия образовательной организацией трудоустройству  выпускников из числа инвалидов и лиц с ОВЗ.

 

Методический отдел