HomeНовостиВ КалмГУ прошли сборы по подготовке школьников к Всероссийской предметной олимпиаде

В КалмГУ прошли сборы по подготовке школьников к Всероссийской предметной олимпиаде

С 31 января по 2 февраля 2025 года на базе эколого-биологического центра «ЭкоПро» Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова прошли учебно-тренировочные сборы по подготовке учащихся 9–11 классов Республики Калмыкия к практическому туру регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады по биологии.

Организатором мероприятия выступила кафедра биологии и экологии КалмГУ. Ребята изучили ботанику, зоологию, цитологию, гистологию, микробиологию, физиологию растений и генетику под руководством опытных преподавателей. Особое внимание уделили практическим занятиям, включая микроскопические исследования и разбор сложных олимпиадных задач. В рамках занятий школьники проводили микроскопирование тканей и клеток, анализировали анатомические структуры растений, исследовали микроорганизмы и решали олимпиадные задачи.

Сборы позволили школьникам глубже понять биологические процессы и уверенно подготовиться к предстоящим испытаниям. Участники отметили высокий уровень организации и полезность занятий.

Кафедра биологии и экологии

No comments yet! You be the first to comment.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *