Студенты КалмГУ – вошли в состав юниорской сборной страны по греко-римской борьбе!

На проходившем в г. Казани во дворце единоборств «Ак Барс» завершился ХI Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года памяти заслуженного тренера РСФСР Мягаса Сахабутдинова, в котором участвовали более 400 спортсменов из 60 регионов. В весовой категории до 60 килограммов выступал студент 2 курса ФПО профиля «Физическая культура» — Шунгурциков Дорджи и завоевал бронзовую медаль, а в весовой категории до 67 килограммов проявив характер, целеустремлённость, волю к победе в упорнейших схватках, одолев своих соперников и завоевал золотую медаль студент 4 курса КПО направления «Пожарная безопасность» — Мингиян Горяев! Наши студенты выполнили норматив Мастера спорта РФ и вошли в состав юниорской сборной страны!

Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова поздравляет Мингияна Горяева и Шунгурцикова Дорджи с успешным выступлением на ХI Всероссийском турнире и желает крепкого здоровья, дальнейших успехов в спорте и учёбе!!!

Кафедра физической культуры  и спорта.