Публичная лекция Медлиева А.Х., управляющего Отделением — Национальным банком по Республике Калмыкия «Как работает современная экономика и почему важно управлять инфляцией»

24 сентября текущего года на экономическом факультете состоялась публичная лекция Медалиева Аслана Хачимовича, управляющего Отделением — Национальным банком по Республике Калмыкия Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации для студентов экономического факультета.

В ходе встречи Аслан Хачимович рассказал, как работает современная экономика и почему необходимо управлять инфляционными процессами в стране. Были также затронуты темы о факторах экономического роста, значимости денежно-кредитной политики, базовых понятиях, принципах ключевой ставки Банка России.

Таким образом, студентами были сделаны выводы, что денежно-кредитная политика способствует решению общей задачи экономической политики: ускорение темпов экономического роста при сохранении макроэкономической стабильности. Это, в свою очередь, будет содействовать устойчивому росту общественного благосостояния.

В завершении лекции Медалиев А.Х. пожелал студентам дальнейших успехов, отметив, что наша экономика нуждается в высококвалифицированных кадрах, которые готовит Калмыцкий государственный университет.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, так как подобные встречи позволяют студентам погрузиться в реальную среду их будущей профессии, повышают их навыки практической деятельности, способствуют получению бесценного опыта и знаний.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов