Встреча студентов ФУП с работниками Арбитражного Суда Республики Калмыкия

В минувший четверг прошла встреча студентов первого курса факультета управления и права специальности «Судебная и прокурорская деятельность» с работниками Арбитражного Суда Республики Калмыкия: администратором суда Доржи-Горяевой Э.В., помощником председателя Дертыновым Б.Б-Б., начальником отдела анализа судебной практики Мухлыновой А.А., помощником судьи Мухортовой С.В., заместителем начальника отдела финансового обеспечения Максимовой А.В., ведущим специалистом отдела кадров и государственной службы Сагаевой Ц.Ю. В мероприятии также приняли участие заведующий кафедрой теории и истории государства и права, доктор юридических наук Команджаев Е.А., ассистент кафедры теории и истории государства и права, куратор учебной группы СПД-101 Мучаева Д.Г.

На встрече студентам рассказали о создании и становлении Арбитражного Суда Республики Калмыкия как специализированного судебного органа по разрешению экономических споров, о структуре арбитражной системы и о деятельности Арбитражного Суда в настоящее время. Работники суда поделились своим богатым профессиональным опытом работы, рассказали о требованиях к кандидатам и порядком прохождения конкурса на должности государственных гражданских служащих. В завершении мероприятия студенты задавали вопросы и поблагодарили представителей Арбитражного Суда РК за интересную и содержательную лекцию.

Факультет управления и права

Кафедра теории и истории государства и права