КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ АГРАРНОГО ФАКУЛЬТЕТА КАЛМГУ

Преподаватели аграрного факультета КалмГУ проходят курсы повышения квалификации по программе «Современные инновационные технологии в животноводстве» на базе ФГБОУ ДПО «Калмыцкий институт переподготовки и повышения квалификации кадров АПК».

Со 02 по 27 сентября проходят курсы повышения квалификации по программе «Современные инновационные технологии в животноводстве», в которых принимают участие преподаватели Натыров А.К., Убушаев Б.С., Арылов Ю.Н., Болаев Б.К., Тюлюмджиева О.С., Очирова Е.Н., Мороз Н.Н., Убушаева С.В., Ниджляева И.А., Манджиева А.Н., Маштыков С.С., Тюрбеев Ц.Б., Чимидова Н.В., Халгаева К.Э.

Новейшие технологии в области производства кормов и их использование в кормлении  имеют важное значение в увеличении продуктивности и  повышения качества получаемой продукции. В связи с этим проводимые курсы являются актуальными.

В программу курсов вошли вопросы использования гидропонного зеленого корма в рационах кормления сельскохозяйственных животных, а также используемые технологии производства гидропонного корма. В рамках курсов повышения квалификации был проведен семинар по использованию ГЗК. Данная технология была внедрена в промышленных масштабах в ООО «Агробизнес» Целинного района РК. В ходе семинара специалисты этого хозяйства поделились опытом производства и использования данного вида корма.

Участие преподавателей аграрного факультета в курсах повышения квалификации позволит им не только повысить свою квалификацию, но и обменяться опытом со специалистами занятыми в АПК. Это, в свою очередь, способствует развитию образования и науки в области сельского хозяйства.

Саглара Убушаева

зам. декана аграрного факультета