В добрый путь, первокурсники!

В  Институте калмыцкой филологии и востоковедения в торжественной обстановке всем обучающимся 1 курса направления Журналистика  вручили студенческие билеты. Это студенты 1 курса бакалавриата, профиль «Международная журналистика» и магистранты 1 курса, профиль «Медиакультура и коммуникации», которые новый учебный год начинают в Калмыцком государственном университете.
Поздравить и вручить студенческие билеты пришли почетные гости – представители из числа организаций – работодателей: директор АУ «РИА «Калмыкия» Х.А. Марилов и главный редактор газеты «Хальмг унн» Е.В. Бембеев. Неожиданной, но очень приятной для студентов стала встреча с Гузель Ибрагимовой — известным журналистом,  медиаменеджером, медиатехнологом. Важно отметить, что Г. Ибрагимова является трехкратной обладательницей Национальной телевизионной премии «ТЭФИ – регион» в номинации «Интервьюер». Кроме того, она – тренер Мастерской управления «Сенеж», медиаэксперт по оценке проекта «Лидеры России. Политика», тренер высшей партийной школы «Единой России», преподаватель интенсивного образовательного курса телекомпании НТВ и Московской школы кино, автор и преподаватель курсов «Ведение интервью», тренингов по публичным публикациям, преподаватель курсов «Техники переговоров» в Академии медиа Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова. И еще — эксперт по эмоциональному интеллекту, автор и ведущая медиапроекта «Честно о жизни» (соцсеть ВК).

Учитывая статусы уважаемых гостей —  известных журналистов,  их рассказы о своем опыте в медиасфере и личное общение с каждым участником встречи, мероприятие получилось содержательным и эмоционально – насыщенным,  на студентов произвело впечатление,  яркое и незабываемое. Ценными были диалоги о перспективах каждого и представлении себя в профессии журналиста в будущем.

Познавательная беседа с гостями, знакомство студентов друг с другом,  торжественное вручение студенческих билетов и мудрые наставления создали атмосферу вдохновения, желание учиться и активно познавать свою профессию.

Заведующая кафедрой калмыцкой литературы и журналистики, куратор бакалавров и руководитель магистерской программы, профессор  Р.Б. Дякиева присоединилась к поздравлениям и поблагодарила РИА «Калмыкия» за организацию встречи и совместную работу с кафедрой по подготовке кадров для региональных СМИ.

Алена Марчукова, студентка 1курса  направления Журналистика ИКФВ

Анастасия Агибалова, студентка 1 курса направления Журналистика

— Мне очень понравилась встреча. Особую ценность придало то, что представители СМИ с теплотой и энтузиазмом подчеркнули, что у каждого студента, независимо от возраста и способностей, есть реальный шанс попасть на радио  телевидение, в печатные СМИ и стать частью увлекательных проектов. Нельзя не согласиться с тем, что  упорный труд и непрерывное саморазвитие – ключ к успеху в сфере журналистики.