Кураторский час «Без срока давности»

19 апреля состоялся кураторский час для студентов 301 группы на тему «Без срока давности» в рамках мероприятий, посвященных Дню единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны». Данное мероприятие прошло в дистанционном формате, модератором выступил куратор группы, доцент кафедры ЭУП Болаев К.К.

Целью данного мероприятия является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы ВОВ на оккупированной территории.

Были изучены  факты и тезисы, раскрывающие понятие «геноцид» с опорой на российское законодательство.

Подводя итоги, Кита Канурович повторно рассказал о вопиющих фактах агрессии немецкими захватчиками, в результате у студентов сформировалась четкая непримиримая позиция осуждения попыток героизации нацистов.

Кафедра экономики и управления на предприятии