Top.Mail.Ru
HomeАграрный факультетВетеринары прошли обучение на курсах под эгидой ООН

Ветеринары прошли обучение на курсах под эгидой ООН

На прошлой неделе преподаватели кафедры ветеринарной медицины в полном составе, а также 2 преподавателя ветеринарных дисциплин колледжа профессионального образования, являющихся выпускниками нашей кафедры, успешно закончили обучение на курсах повышения квалификации по программе «Зоонозы для практикующих ветеринаров» под эгидой Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединённых Наций (англ. Food and Agriculture Organization, FAO)

Это организация ООН, основной задачей которой является борьба с голодом. ФАО выступает в качестве форума, где развитые и развивающиеся страны на равных обсуждают и согласовывают политические решения в сфере продовольственной безопасности. Кроме того, ФАО служит источником информации и оказывает помощь развивающимся странам в улучшении практик сельского хозяйства, лесоводства и рыбоводства, стремится обеспечить здоровое питание и продовольственную безопасность для всех. В ФАО насчитывается 197 государств-членов, включая Европейский союз (организация-член), Ниуэ и Острова Кука (государства в свободной ассоциации с Новой Зеландией), а также Фарерские острова и Токелау, которые являются ассоциированными членами.

В рамках этого курса наши преподаватели получили актуальную информацию о ключевых зоонозах, их диагностике и профилактике заболеваний среди людей. В течение четырёх недель был изучен подход «Единое Здоровье», влияние зоонозов на основе анализа учебных примеров. Курс включал в себя разнообразные форматы обучения: онлайн-вебинары, интерактивные онлайн модули, форумы для обсуждения и итоговую оценку.

Полученные знания чрезвычайно актуальны, и в ближайшее время будут включены в рабочие программы дисциплин специальности 36.05.01 Ветеринария, а также транслированы посредством курсов повышения квалификации для ветеринарной службы республики.

Поздравляем коллег и желаем дальнейших успехов!

Кафедра ветеринарной медицины