13 февраля команда Профориентационного отряда КалмГУ под руководством председателя Николая Ливерко провела для учащихся 9-х классов элистинской СОШ №23 им. Эрдниева П.М. захватывающий квиз «Увлекательный мир студенчества: найди свой путь с КалмГУ»
В формате интерактивной игры, вдохновленной серией фильмов «Гарри Поттер», школьники смогли проверить свои знания о КалмГУ, а также узнать много нового о вузе, современной студенческой жизни в университете и важности выбора своей будущей специальности. В ходе встречи студенты рассказали и о значимом событии – в этом году исполняется 55 лет со дня открытия Калмыцкого государственного университета на базе Калмыцкого педагогического института.
Квиз включал в себя вопросы, охватывающие историю КалмГУ, факультеты, институт и направления подготовки, внеучебную деятельность и возможности для самореализации студентов. Девятиклассники с энтузиазмом отвечали на интересные вопросы, проявляя находчивость и смекалку.
Особый интерес у школьников вызвала информация о студенческих объединениях и клубах по интересам, позволяющих раскрыть свой творческий потенциал и найти единомышленников. Студенты Профориентационного отряда поделились личными историями о том, как КалмГУ помог им определиться с будущей профессией и реализовать свои мечты.
Мероприятие завершилось оживленной дискуссией, в ходе которой школьники смогли задать интересующие их вопросы о поступлении в КалмГУ, условиях обучения и перспективах трудоустройства.
Профориентационный отряд КалмГУ