Top.Mail.Ru
HomeАграрный факультетСтуденты-ветеринары КалмГУ приняли участие в семинаре «Ортопедия»

Студенты-ветеринары КалмГУ приняли участие в семинаре «Ортопедия»

Накануне в Донском государственном техническом университете семинаром «Ортопедия» был дан старт мероприятиям в рамках программы ознакомления выпускников с будущей профессией, улучшения профессиональной подготовки и информирования о создании нового уровня образования «Интернатура» по специальности «Ветеринария».

Семинар проводил Середа И.В., кандидат ветеринарных наук, действующий член GRSK, сертифицированный специалист по диагностике вывиха коленной чашки, дисплазии локтевого и тазобедренного суставов, председателем «Союза специалистов по диагностике генетических болезней животных».

В этом семинаре приняли участие студенты 3 курса специальности «Ветеринария» КалмГУ Сангаджиев Санал и Салихов Исмоил. Ребята получили возможность под руководством знаменитого специалиста получить навыки ветеринарной хирургии и анестезии при нормальных и патологических состояниях животных. Занятия были рассчитаны в том числе на абитуриентов ветеринарной интернатуры, которые хотели бы укрепить навыки в профессиональной среде, а также стать более конкурентоспособными на рынке труда.

Кафедра ветеринарной медицины

No comments yet! You be the first to comment.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *