Top.Mail.Ru
HomeГуманитарный факультетПреподаватели гуманитарного факультета провели цикл лекций о партизанском движении в годы ВОВ

Преподаватели гуманитарного факультета провели цикл лекций о партизанском движении в годы ВОВ

С 5 марта по 19 марта 2025 года в рамках воспитательной работы гуманитарного факультета и совместно с Российским обществом «Знание» преподаватели Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова провели серию образовательных мероприятий, посвященных партизанскому движению в годы Великой Отечественной войны. Мероприятия проведены в рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В качестве спикеров выступили  преподаватели кафедры истории России, документоведения и архивоведения: кандидат исторических наук, доцент Мерген Горяев и ассистент Баатр Очиров .

В своих лекциях они осветили ключевые аспекты партизанского движения, его стратегическую роль в борьбе с фашистской Германией, а также особенности организации, тактики и повседневной жизни партизанских отрядов. Особое внимание было уделено вкладу партизан в общую победу, их взаимодействию с регулярными войсками и местным населением, а также исторической значимости их действий для освобождения оккупированных территорий.

Цикл лекций вызвал большой интерес у студентов факультета. Участники мероприятий смогли углубить свои знания о Великой Отечественной войне и обсудить вопросы, связанные с сохранением исторической правды и противодействием попыткам фальсификации истории.

No comments yet! You be the first to comment.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *