20 мая в Юстинском районном суде состоялась предзащита ВКР студентки 4 курса направления подготовки «Документоведение и архивоведение» Кутуровой Галины.
Ее работа посвящена актуальной теме – организации работы с документами в судебных участках России на примере данного районного суда. Эффективность судебной деятельности, повышение качества правосудия и обеспечение разумных сроков рассмотрения дел в судах во многом определяется уровнем организации и ведения в них делопроизводства. Принятые за последнее время меры законодательного обеспечения судебной деятельности оказали существенное влияние на организацию, сопровождение и ведение отечественного судебного документооборота и делопроизводства.
На предзащите присутствовали администратор и главный специалист канцелярии Юстинского районного суда, секретарь судебного заседания, задававшие вопросы и сделавшие ряд ценных советов по содержанию ВКР. Галина получила опыт публичного представления результатов исследования и дополнила дипломную работу выводами и дополнительными материалами.
Кафедра истории России, документоведения и архивоведения