Top.Mail.Ru
HomeНовостиЕГЭ по литературе сдан

ЕГЭ по литературе сдан

В  числе первых дисциплин, сданных в формате ЕГЭ, была литература. Нашей профориентационной мобильной группой «Центр» были организованы бесплатные консультации для школьников г Элисты. Мы воспользовались тем, что в состав группы включена доцент, кандидат педагогических наук Нюденова Эльза Кондратьевна. Она с оптимизмом еженедельно проводила занятия по подготовке к ЕГЭ по литературе в течение трех месяцев.

Литературу выбирают в качестве ЕГЭ малое количество выпускников.  Такого рода встречи стали для многих ребят хорошим подспорьем. На приглашения нашей группы отозвались учащиеся техлицея, РНГ, СОШ 21, 5. Результаты замечательные. Все они получили выше порога, достаточного для поступления в вуз.

Эльза Кондратьевна считает, что высокие баллы (67,70) учащихся СОШ 21 и техлицея не являются ее заслугой. Но она гордится, например, 47-ю баллами, которые получила одна из учениц. Это их совместная победа. Доцент Нюденова рада, что может помочь детям из малоимущих семей, которым трудно было бы самим подготовиться к сдаче ЕГЭ по литературе. Девочки с радостью делятся своими результатами и  благодарят свою наставницу за помощь.

А мы говорим спасибо директору СОШ №5 Филиппову Сергею Витальевичу за предоставленную возможность в комфортных условиях проводить консультации для школьников. Спасибо!

Мобильная группа «Центр»